СНЯТИЕ ДИАГНОЗА В ПНД(ПОДСКАЖИТЕ)

№921988 Снятие диагноза в ПНД(Подскажите)
Тёма Муж., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
Ситуация такова,в 14 лет в состоянии алкогольного опьянения порезал в 4х местах запястье,не сильно,из-за несчастной любви(самому щас смешно и стыдно даже).В 17 лет из военкомата отправили к психиатру,я там в общем всё завалил(я щас сам прекрасно понимаю почему мне выставили такой диагноз).В подростковом возрасте я был очень стеснительным,и не мог особо общаться с незнакомыми мне людьми(кроме врачей,продавцов в магазинах и т,д).Щас я взрослый человек этот недуг у меня прошел.Взял направление в ПНД пошел туда,меня определили в дневной стационар.
Принёс психиатру ЭЭГ,рентген черепа в 2х проэкциях,детскую историю болезни(В ЭЭГ,рентгене и истории болезни всё хорошо,никаких отклонений нет).Прошел тест у клинического психолога,дали справку на вод.удостоверение.Осталось только пройти комиссию в ПНД для снятия диагноза,диагноз парциальное-расстройство личности по неустойчивому типу,поставили мне его в 17 лет при амбулаторном обследновании в 2009м году.
Мне в ПНД открытым текстом сказала заведующая что мы диагнозы не снимаем и с чего ты вообще решил что мы тебе его снимим.
Подскажите как быть,что делать,и вообще реально мне снять мой диагноз,которого я знаю что уже нет,и это расстройство уже прошло.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
В ПНД вам диагноз действительно не снимут, это не их компетенция. Есть желание попытаться снять сам диагноз, пишите письменное заявление (в произвольной форме), на имя главного врача областной ПБ (только у них есть государственная Лицензия на проведение комплексного психолого-психиатрического переосвидетельствования), и просите о проведении вам процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, хоть амбулаторного (если есть возможность собрать консилиум), хоть стационарного, в отделении СПЭ.
Ответ вам дадут в течении 30 суток.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.