Р-ВО ЛИЧНОСТИИ

№923707 р-во личностии
Берёзка Жен., 25 лет. Украина Простоквашино
Здравствуйте!
Из выписки:
Д-з основной: эпилепсия симптоматическая
ниже шифры - F07.83/G40
Сопутствующие: -
Психич. состояние: ориентирована, контакту доступна. Эмоциональна лабильна, фон настроения несколько снижен. Мышление последовательное, логичное, замедленное. Память и интеллект без грубой патологии. Без психотич. симптоматики.
Психолог: интеллектуально-мнестически сохранна, не стойкое внимание, не равномерный темп смр, грубых наруений темпа и динамики мыслительной деятельности не выявлено, эмоционально неустойчива.
Рекомендации: наблюдение участкогово невролога.
Расшифровала шифры, и теперь вопросы.. вышенаписанное подходит для описания психопата? И у меня нет и не было опухолей мозга о которой в расшифровке F07.83 говорится. Мб ошибка в последней цифре, но мне все равно не понятно за что мне такой диагноз.. И разве не должен в таком случае в рекомендациях стоять и психиатр?
Спасибо за внимание..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это выписка из какого лечебного учреждения? Осматривал ли вас врач-психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Березка, спасибо за поздравление! А где результаты (Заключение) проведенного Вам МРТ-исследования головного мозга и ЭЭГ-исследования?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При эпилепсии человек одновременно обследуется и лечится у 2-х врачей: невролога и психиатра.
По поводу неверного шифра нужно уточнять в своем ПНД и настаивать на проведении повторной врачебной комиссии.