СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№925495 Синдром раздраженного кишечника
Елизавета Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
29.06.2016 20:26
Здравствуйте!Я страдаю уже несколько лет синдромом раздраженного кишечника.Год назад я была у психотерапевта.Мне выписали афобазол,который мне не помог.После назначили бифрен принимать 2 раза в день и перед сном валерин кардио.Лечение на пол года.Так же мне делали 10 раз процедуру воротника с бромом.Всё это мне не помогло.Теперь я посетила гастроэнтеролога.Мне выписали антиспазматический препарат Дицетел.Но это заболевание нужно лечить совместно с психотерапевтом.Скажите пожалуйста,в чём заключается помощь психотерапевта?У меня случаются панические атаки и тревожные состояния, во время которых сильные позывы в туалет,порой тошнота и рвота.Я подсела на Бифрен, с ним чувствую себя легче.Что бы Вы мне посоветовали. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елизавета
Когнитивно-поведенческая терапия - метод, основанный на обучении пациентов позитивному мышлению, которое позволяет преодолевать трудности путем осознания и переоценки собственных психологических проблем. Этот метод эффективно используется при лечении фобий, депрессий, тревожных расстройств и некоторых других заболеваний.
Цель этого метода психотерапии - научить пациента распознавать деструктивные мысли, помочь понять их влияние на текущее состояние его жизни и обучить его перенаправлять свои мысли в конструктивное русло.
В рамках поведенческой терапии разработаны эффективные методы, которые дают больным возможность избавиться от тревожных и депрессивных состояний, помогают научиться позитивному мышлению и развивают личностные способности.
После терапевтического курса пациент учится самостоятельно справляться со своими негативными переживаниями, ставить перед собой цели и реализовывать их.
Психотерапевт, практикующий методы КПТ, помогает больному понять, что все его проблемы - результат неправильного мышления.
Цель психотерапевта - научить пациента использовать новые способы мышления в своей повседневной жизни, помочь человеку убедиться опытным путем, что он может стать намного успешнее и счастливее, если будет думать более конструктивно и позитивно.
Пациент и психотерапевт - равноправные участники психотерапевтического процесса!
Время создания: 30 Июня 2016 06:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психологической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 05 Июля 2016 00:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2022
16:35
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
04.05.2012
13:59
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
18.03.2014
00:49
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.03.2011
16:20
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.02.2016
16:16
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.10.2014
18:31
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.03.2013
01:10
Svetlana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.11.2013
10:30
катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.09.2013
20:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.07.2011
10:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0