СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№926819 странные ощущения в голове
наталья Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Уже больше полугода испытываю неприятные ощущения в голове в височно боковых зонах. Похоже на головокружение (присутствует нарушение равновесия) но нет иллюзии движения. При этом ощущение движения есть. Усиливаются вне дома , при запрокидывании головы и возвращением ее в прежнее положение, в горизонтальном положении, в транспорте. На очной консультации была у врача психотерапевта в областной больнице, ставят диагноз «Неврастения. Астено - невротический синдром». Вразумительного ответа на свой вопрос так и не получила. Имеется нарушение мозгового кровообращения, смещение позвонков в шейном отделе, остеохондроз. Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Уточните, про нарушения мозгового кровообращения, про изменения в позвоночнике.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие обследования поддтверждают НМК и другие диагнозы?

Вам стоит получить письменное Заключение невропатолога, с данными обследований и рекомендаций. Возможно, болезнь Миньера. Были ли травмы, инфекции?

Получаете ли Вы лечение?

Проходите психотерапию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Совершенно верно, эта ситуация вполне может быть связана с нарушением мозгового кровообращения, и для уточнения ситуации, требуется квалифицированное и комплексное неврологическое обследование, в том числе, и аппаратно-инструментальными методами. Моя рекомендация: обращайтесь в крупный профильный неврологический центр или клинику.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Для начала Вам нужно посетить невролога и пройти все нужное обследование. Если он найдет своих причин данного состояния, тогда у же - обращайтесь к врачу-психотерапевту.