ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР ДОЗЫ ПРИ ПЕРЕХОДЕ С ОДНОГО ЛЕКАРСТВА НА ДР.( ТОЙ ЖЕ ГРУППЫ)

№930374 Правильный подбор дозы при переходе с одного лекарства на др.( той же группы)
Елизавета Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Я хотела бы узнать, есть ли разница в дозироках между ципрамилом ( сиозам) и ципралексом. Последние полгода я пила ципралекс в дозировке 20мг, теперь перехожу на дженерик ципрамила-сиозам( по финансовым соображениям). В прошлом уже был благоприятный опыт према ципрамила, хоть и знаю, что ципралекс все же посильнее.

Хочу понять, какая доза сиозама будет соответствовать 20мг ципралекса.
Будут ли это те же 20мг или больше? Снижать дозу пока побаиваюсь из-за рецидива зимой.
Немного запуталась в дозировках, буду благодарна за помощь в прояснении этого вопроса.
Спасибо, с уважением,
Елизавета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елизавета.
При решении этого вопроса нужно исходить из того, что рекомендованная суточная доза Сиозама - составляет 20 мг. В зависимости от индивидуального ответа пациента на лечение и тяжести заболевания, доза может быть увеличена. Максимальная суточная доза Сиозама - 60 мг. Самостоятельно решать такие вопросы не рекомендую, "игры в рулетку" со своим головным мозгом, могут очень плохо закончиться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, 20 мг Ципрамила - это не совсем 20 мг Ципралекса. Дозу препарата подбирают очень индивидуально.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с дозы 20 мг, если будет мало, увеличьте до минимально действующей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начинать новый препарат все-равно нужно с минимальной дозы в 20 мг. Как на изменение терапии смотрит Ваш лечащий врач?