НЕВРОЗ

№941906 невроз
вера Жен., 32 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
18.10.2016 16:13
Заболела с апреля этого месяца, после многочисленных стрессов началось все с удушья и задыхалась в час по несколько раз, лечилась тералидженом непомогло,далее был стресс боялась упасть в обмарок и головокружения цыклилась над этом ходила к врачу выписали грандаксин и феназипам пролечилась не помогло, далее начался ком в горле, спазмы горла, врач дал направление в клинику неврозов, поступила туда с паническим растройством назначили лечение атаракс,пантогам актив,флуксоназол, зоолофт, после приема недели стало хуже, получила стресс испугалась сойти с ума, потерять расудок, появился панический страх голюцинаций смотрела на дверь а мозг рисовал что море, казалось что то вижу, таблеьки не помогали перестала их пить, в голове стала воображать голоса и различные звуки, читала постоянно про голюцинации ссылаясь на таблетки что от них получила, лечащий врач не понимала что со мной происходит и заменило лечение азафеном и санапаксом, один раз приняв это мне еще стало хуже из головы не выходили назойлевые звуки, кругом все мерещилось. Побежала к психотерапевту говорю у меня голюцинации мне плохо, на что психоьерапевт сказал у вас голюцинации самовнушенные их нет, выписал феназтпам чтоб поспала и успакоилась и витаминые уколы, начала лечится феназипамом страх немного прошел, но навязчивые звуки и оклики перед сном остались. Врачи говорят это свойство моего характера не исправишь. Диагнозы паническое растройство и астено невротический синдром
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваш врач не разобрался в ситуации - найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом: врачом-психотерапевтом. Если возникнут проблемы с поиском специалиста - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите этот материал про панические атаки.
Время создания: 18 Октября 2016 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Жиляева. врач-психиатр, психотерапевт, к.м.н., ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
Рейтинг. Татьяна Жиляева
врач-психиатр, психотерапевт, к.м.н., ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
Ну а как же паническое расстройство? Это не свойство характера. Его нужно лечить, причем, комплексно: психотерапия плюс лекарства. Феназепам не лучший выбор для лечения, не стоит его принимать длительно, есть риск зависимости. Хорошим эффектом обладает когнитивно-поведенческая терапия.
Время создания: 18 Октября 2016 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А в лечении Вашего невротического расстройства была собственно психотерапия?
Время создания: 18 Октября 2016 21:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо найти специалиста, который занимается именно психотерапией а не просто назначением лекарств.
Время создания: 18 Октября 2016 21:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Октября 2016 07:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера. 

Похоже на Фобический Невроз (психогенное расстройство= боязнь заболеть психиатрическим заболеванием). 

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. 
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

 Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). 
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. 
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. 

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). 

В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223.

Бесплатный психолог и психотерапевт  есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Божией_Матери_в_Алексеевском
Время создания: 21 Октября 2016 21:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25