КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

№942481 Куда обратиться?
Антон Муж., 33 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. В прошлом алкоголик, пил запоями, но вот полтора года уже не пью. С детства имею тревожные расстройства, алкоголь поэтому и был моим спутником по жизни.
Но вот сейчас, когда у меня уже срок трезвости больше года, мне с каждым месяцев становится всё плохо и плохо. Постоянно одолевают страхи. Общение с матерью для меня выливается в такую агрессию, что не сломав или не разбив чего-нибудь я просто не могу. Сейчас уже появилась аутоагрессия. Прутком до синяков избил себе ноги. Ударив себя, мне становится легче. Соседский топот на верху иногда вызывает во мне такую панику, что хочется плакать и выпрыгнуть в окно. От постоянный нервов(на ровном месте) начал вырывать себе волосы на груди. И вот в таких состояниях мне так сильно хочется выпить, но я то понимаю, что если выпью - уйду в запой, из которого могу и не выйти. Но не боюсь смерти, я порой даже задумываюсь о том, зачем так мучиться? Лучше пойти умереть. Одолевают ещё разные бредовые мысли в виде мании величия, считаю себя чуть ли не гением, увлекся философией и просто обожаю вопросы о смысле жизни, сознания, вселенной. Даже философскую поэму пишу уже по этому поводу.
Но сейчас настал такой момент, когда терпеть я это больше не могу. Я боюсь могу сорваться и пить пока не умру. Терять мне всё равно нечего, семьи у меня нет, работы тоже.
Обратился за помощью в ПНД, там меня направили в наркологию, поскольку состою там на учёте. Но ведь я уже не пью давно. Неужели мой алкоголизм так проявляется? В невроз, ОКР, агрессию, социофобию, даже что-то подобное циклотимии. Иногда, когда я начинаю заниматься вопросами философии, я могу испытывать что-то сродни эйфории. Но потом снова накрывает плохое состояние. В общем у меня какая-то мания на всё научное. Но как мне кажется самому, я так закрываюсь от «проблем», сперва пробовал уйти в религию, но понял - не моё. Вот и делаюсь фанатиком всего научного. По пол дня читаю книги.
В общем помогите, почему меня направили в наркологию, сейчас не пью, давно не пил и как мне поступить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Ваши проблемы и впрямь, имеют выраженную психотическую окраску, и работать вам нужно в этом случае, не с врачом-наркологом, а с врачом психиатром-психотерапевтом.
И если вам требуются координаты толкового врача психотерапевта-психиатра в Ижевске, пишите мне в личный почтовый ящик, я с удовольствием порекомендую вам конкретного специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Антон, обратитесь к наркологу, у которого Вы наблюдаетесь, чтобы он написал Вам направление к психиатру. Путь, конечно корявый, но видимо в Ижевске иначе нельзя!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Антон. Помочь Вам может врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратите внимание на программу 12 шагов.