МНЕ НАЗЫВАЮТ «ЖЕРТВА ПСИХИАТРОВ»

№947212 Мне называют «Жертва психиатров»
Любовь Жен., 48 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи! Я обращалась за консультацией к вам в марте и июне этого года. В январе этого года после ДТП у меня был шизофренический припадок...... Как оказалось позже мой шизофренический припадок - это отравление большой дозой смеси амитриптилина, галлаперидола, сонапакса и корректора, который назначил мне психиатр из моего психдиспансера, вызванный мною домой, на фоне психо-эмоционального расстройства после ДТП. Меня травили сераквель-пролонг и рекомендовали принимать нейролептики пожизненно. В мае этого года в психиатрической больнице им, Ганнушкина и НИИ Психиатрии были сняты все диагнозы, связанные с шизофренией. Оставлен диагноз конверсионные расстройства. На нервной почве, под воздействием препаратов, указанных выше и неправильно установленных и мне озвученных диагнозов я стала ощущать тремор, в виде волн по телу, особенно в ногах. При волнении тремор усиливается..... В таком состоянии я пребываю по сей день (10мес.). Препараты назначенные в диспансере мне не помогают, в клинике неврозов, куда я обратилась еще в июле месяце и куда меня направили психиатры, были крайне удивлены, что меня с психиатрическим диагнозом направили в клинику неврозов. Депрессии у меня нет, но сохраняется тремор, скованность мышц и затруднение движения. Болит спина. Невролог со своей стороны устанавливает только м 42,,, МРТ гол. мозга в норме. Рекомендует обратиться снова к психиатрам. Психиатры, со своей стороны направляют меня к неврологам. Несколько врачей, на консультации которых я была, озвучили, что это состояние пожизненное на фоне перенесенного стресса. У меня 6 психиатрических диагнозов, начиная с пароидной шизофрении. Куда мне обращаться еще, я не знаю. Тремор внешне не заметен, но из-за такого состояния я не только не могу работать, но и дома после физ. нагрузки мне приходиться лежать. С травмой после ДТП мое состояние никак не связано. Перелом голеностопного сустава сросся, травмы головы не было. Прошу консультации. С уважением Любовь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Любовь.
На самом деле, это заболевание имеет хроническое течение, с чередующимися периодами обострения (в виде изменений настроения и расстройств, схожих с шизофренией). Однако, оно имеет достаточно благоприятный прогноз течения, и позволяет человеку вести обычный образ жизни вне обострения. А чтобы контролировать свое состояние, вам нужно постоянно принимать назначенные лечащим врачом препараты, и периодически, по возможности чаще, посещать своего лечащего врача-психиатра, для коррекции лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Придется свыкнуться с состоянием и искать способы улучшить свое самочувствие. Попробуйте добавить к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если речь идёт о конверсионном расстройстве, то лучше делать основной упор не психотерапию. Медикаменты могут применяться, но играют вспомогательную роль.