СТРАХ СМЕРТИ

№953493 Страх смерти
chingiz Муж., 35 лет. Норильск
Зарегистрированный пользователь
04.01.2017 06:09
Здравствуйте уважаемые специалисты!!!. С Новым 2017 годом поздравляю вас.Спасибо вам что ваш труд время которое вы находитесь нас отвечая на наши вопросы. У меня очередной вопрос,можно ли навсегда избавиться от страха смерти. Мучает это страх уже в течении 3 лет, медикаментознле лечение не помогает. В последнее время на душе апатия,безразличие, нежелание что то делать, одни только жизненные установки, зачем что то делать все равно жизнь когда то кончится. Ничего не радует. Из дома практически не выхожу,дом работа, потерял всякий смысл жизни.а так хочется обрести гармонию и жить полноценной жизнью, ведь жизнь только начинается в 35. Прошу совета, подскажите хорошего специалиста который реально поможет.Весной планирую посетить Санкт Петербург. Может есть там хорошие специалисты?? Ведь теряя время я боюсь никогда не избавиться от данного состояния и не обрести смысл жизни. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 04 Января 2017 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Попробуйте выйти на сайт ГУ СПб Нипни им. В.М. Бехтерева. 
Время создания: 04 Января 2017 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Зачем ждать весны? Начните работу с психотерапевтом - сейчас. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Время создания: 04 Января 2017 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте со своими страхами.
Время создания: 04 Января 2017 18:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работа со страхом смерти - это сложная психотерапевтическая работа, для этого необходимо обратиться к специалисту. Можете почитать познакомиться с книгой Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце", это психотерапевтическую работу естественно не заменит, но возможно настроит Вас на нее. 
Время создания: 05 Января 2017 00:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
chingiz | (Норильск) | 05.01.2017 10:58
Спасибо, всем специалистам за поддержку, как хорошо что у нас есть специалисты которые настроены помочь, и дают дельные и правильные советы. По поводу скайпа, уважаемые специалисты, то здесь проблема у нас в городе интернет очень слабый, по скайпа разговаривать тяжело,плсогянносвязь обрывается. Пытался один раз поработать, из за слабого интернета ничего не вышло. Я думаю лучше очная консультация, но сожалению у нас частнопоактикующих специалистов,и тем более занимающихся психотерапией нет. Увы 0
   
chingiz | (Норильск) | 09.01.2017 21:04
Ответьте пожалуйста на комментарий. Спасибо!!!
   
Вы вопрос-то - задайте.
      
chingiz | (Норильск) | 11.01.2017 08:55
Я хотел сказать, как работать по сайту,если интернет слабый,связь постоянно обрывается
   
Ищите возможность устойчивого и относительного качественного интернета.
      
chingiz | (Норильск) | 12.01.2017 07:55
Спасибо
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2024
01:02
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
28.07.2018
14:26
Марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
22.05.2017
10:41
chingiz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
17.09.2021
13:25
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
11.03.2018
20:33
Кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
06.09.2016
12:32
chingiz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
15.06.2016
19:47
Нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.12.2014
13:16
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.06.2021
12:05
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
27.05.2023
16:23
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6