БОЛЕЗНИ НА ФОНЕ ДЕПРЕССИИ

№953937 Болезни на фоне депрессии
Esther Жен., 27 лет. Саратов
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могут ли из-за переживаний, а также при наличии скрытой (маскированной) депрессии кровоточить и воспаляться десны или это уже из области фантастики? )))
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Теоретически, конечно, депрессия снижает иммунитет, тем самым может провоцировать обострение любых заболеваний, но практически описываемая Вами ситуация маловероятна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, напрямую такой связи нет. Стоматолог осматривал Вас?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Нет, не могут. Уточните у специалистов, по какой причине Вас направляют к психиатру. Возможно это не из-за конкретных жалоб, а из-за объективного психического состояния. Тогда есть смысл прислушаться. Ведь одно лечение другому не помешает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, депрессия может снижать иммунитет, а вот вызывать кровоточивость десен напрямую не может. Необходимо посетить стоматолога, а также терапевта, сдать анализы крови.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего это патология ротовой области или др отделов ЖКТ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Депрессия оказывает сильное влияние на физическое здоровье, вплоть до остеопороза, однако если есть симптомы, то гоу ту доктор, и с депрессивными проявлениями на психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, причины кровоточивости десен - носят не невротическую природу происхождения!