ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ, ТО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ

№955129 Почему если есть диагноз, то ничего нельзя
Николай Муж., 40 лет. РФ Москва
Мне непонятно, почему врачи здесь отвечают так, что если есть диагноз, то нельзя водить машину, работать на гос предприятиях и со вредностью и т.д. Ведь в запрещающих документах Минздрава говорится не столько о самом диагнозе, сколько о хроническом течении болезни, т.е. для противопоказаний должны быть частые обострения и госпитализации. Если человек, имеющий диагноз, не был в больнице 5 лет, то ему дадут такую же справку, что он не имеет противопоказаний, как и любому другому-мне так сказали в ПНД. Также сказали, что это стандартно для всех диспансеров.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Опирайтесь на ту информацию, кт Вы получили в ПНД, т.к. именно они выдают такие справки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам в ПНД дали разрешение на соответствующий вид деятельности?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вот поэтому и нужно сначала обращаться непосредственно туда, где выдают разрешения, т. е. в ПНД по месту регистрации или к своему лечащему психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это лишний раз подтверждает верность того, что начинать решать свою проблему нужно не в интернете, а в кабинете своего лечащего врача-психиатра!
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Николай, интересующие вас документы выдают врачи ПНД. Видимо, к ним и надо в первую очередь обращаться.