НЕВРОТИЧЕСКАЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ

№965263 Невротическая гипервентиляция
Андрей Муж., 34 лет. Киев
Здравствуйте. Может ли постоянная невротическая гипервентиляция привести к гипоксии ствола головного мозга и, как следствие, к нарушению жизненно важных функций?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это исключено, поскольку дыхание - рефлекторный процесс.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, конечно. Вы занимаетесь лечением невроза?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, не может. Акт дыхания закреплен на подкорковом уровне и не зависит от нашего сознания и мыслей.