ТРЕВОГА,ДЕПРЕССИЯ

№966477 Тревога,депрессия
elena Жен., 23 лет. казахстан павлодар
6 лет лечусь у психиатра,сейчас 23, сейчас пью феварин и ламиктал, фенотропил. Тоже не помогает. 2-3 дня живу спокойно, потом опять 24 часа в суутки смотрюсь в зеркало, не появвились ли новые прыщи, не покраснел ли нос, не зачесалась ли родинка на теле, не шелушится ли, кажется, что мама заболела. И так без конца. Я не живу, а постоянно ищу какие-то заболевания и бегаю по больницам. Не учусь, не работаю, только строю планы. Жду обещенную ремиссию, но она так и не наступает. Часты приступы агрессии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если за такой длительный срок не наступило улучшение - нужно менять лечение или врача. Есть ли в лечении собственно психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все ваше лечение, на протяжении целых шести лет, сводится только к приему психотропных препаратов, то непременно меняйте своего лечащего врача, и как можно скорее. Вашим основным врачом, должен быть не психиатр, а психотерапевт-психиатр, в совершенстве владеющий психотерапевтическими методиками, а не только умеющий выписывать рецепты!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы упорный человек! Лечитесь 6 лет, не помогает и продолжаете лечение у этого врача. Пора поискать действительно грамотного врача-психиатра. Тут иных вариантов нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте основной метод лечения подобных расстройств это психотерапия, а не лекарства. Если психотерапии нет, то результаты малы. Необходимо сменить специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.