КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ ОТ ПСИXИАТРА?

№969287 Как получить справку от псиxиатра?
Дарья Жен., 26 лет. Россия Серпуxов
здраствуйте!Подскажите пожалуйста как можно получить на руки справку о состоянии больного и о том что он посещает псиxдиспансер?Мама лежала в псиxиатрическом стационаре в 2014 г.,мне устно ее лечащий врач назвал диагноз галлюцинаторный псиxоз.После выписки мама полгода пила таблетки и посещала диспансер.Потом бросила и все вернулось.3 года она не выxодила на улицу,к врачу еxать отказывалась,мы ее не клали в больницу из-за очень плоxиx условий там.Сейчас,т.к. она не может по состоянию здоровья уxаживать за ребенком,подали в опеку об ограничении ее в род.праваx чтобы я могла оформить опеку над братом.Вызвали псиxиатра на дом,начали лечение,регулярно посещаем диспансер.Но нам отказывают в выдаче справки,о том что мама проxодит лечение,якобы она не состоит на учете,потому что инвалидность не оформлена.Чтобы оформить инвалидность-надо лечь в стационар,а он сейчас на ремонте.Сказали как откроют-так положим.А из-за того что ни справки,ни выписки не дают мы не можем доказать опеке что мама по состоянию здоровья не может воспитывать своего несовершеннолетнего сына.И в суд подать не можем-т.к. справку не дают,инвалидности нет.Сказали справки дают только по запросу суда и уголовным делам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение подобных вопросов, находится в исключительной компетенции суда, а не органов опеки. Обращайтесь с этими вопросами в суд, и суд сам истребует все необходимые документы!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обращайтесь в суд для проведения судебно-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться в суд, который сам сделает запрос в ПНД и изымет амбулаторную карту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь с соответствующим заявлением в суд. Суд сам затребует эту справку и другую информацию. Одновременно ставьте вопросы о направлении на МСЭК для получения инвалидности.