АГРЕССИВНЫЕ МЫСЛИ

№970747 агрессивные мысли
дина Жен., 31 лет. россия москва
Добрый день!
Произошло событие которое меня потрясло. Мы с мамой шли в салон красоты. По пути встретили женщину с рекламным плакатом. Мама предложила мне рассмотреть подобную работу (я сейчас ищу работу). Я возразила, что весь район надо мной будет смеяться, если я с плакатом на груди буду ходить. Мама снова вроде и в шутку,мол, давай. Я почему-то очень обиделась на её слова. Подумала, что она так низко меня ценит, что предлагает такую работу. В момент обиды и злости я подумала «столкнуть маму с лестницы», мы вниз спускались. Я была в шоке от себя и своих мыслей. Я могла навредить близкому человеку, а то и ненароком убить его. Мне стало очень страшно, что вдруг я наврежу или покалечу собственных родных. Насколько вероятно, что я осуществлю свои мысли? Откуда они взялись, если я не убийца?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дина!
А каково в целом ваше психо-эмоциональное состояние? Слова мамы действительно обидны, она неудачно пошутила, а вы слишком эмоционально отреагировали на них. Вероятность реализации таких эмоций нулевая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дина!
Родители всегда, и везде, желают своим детям только добра. Времена меняются, а традиции неизменны. Нас в молодости, стращали тем, что если не получим образование, вынуждены будем "быкам хвосты крутить". И где то время, и где те страхи?! Не обижайтесь, берите в толк только лучшее и доброе, пока его есть от кого черпать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, очень часто вину за свои неудачи, например отсутствие работы, люди перекладывают на своих близких, например на маму. А Вам захотелось выпустить злость, поэтому такие мысли появились. Такое нередко встречается, но до реализации это практически никогда не доходит.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А раньше у Вас бывали такие мысли?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дина.
Вы рассердились на маму, ее бестактность и недоверие Вам. Возможно, в тот момент она тоже была чем-тот огорчена или рассержена и Вам досталось.
Вы не смогли быстро и адекватно выразить свой гнев и он преобразовался в такую форму. От мыслей до действий большая пропасть.
Просто научитесь конструктивно выражать свое недовольство и быстро освобождаться от эмоционального напряжения.