НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

№971232 Неадекватное поведение человека
Ирина Жен., 36 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня такая ситуация в семье- Невестка(жена брата моего мужа) после незначительной ругани (я считаю это мелочь) год не здоровалась. Когда я пыталась с ней наладить контакт начинались хлопанья дверями перед носом. Реагировала на все с издевками. Настроение менялось каждый день( ТО нормально все, то разговариваем через зубы). Причем это сказывается и на мне и на моем муже и даже на моих детях. Со стороны своих (мама, папа, сестра) у нее все в порядке. Раньше тоже были конфликты с ней, так как живем в одном дворе, но в разных домах(в частном секторе) так она из всех делала виноватых, а сама вся белая и пушистая. Как общаться с таким человеком ? Наши дети то общаются. Но там тоже свои подводные камни( после общения с ее сыном мой сын, который младше ее сына оказался на больничной койки с компрессионным переломом (тоже не очень уровновешаный мальчик). А может мне уже пора к психиатру?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Не всегда получается наладить контакт с человеком, даже если это наш близкий родственник и при собственном большом желании. Все люди разные, одни совместимы друг другом больше, другие -
меньше.
Пусть дети общаются, если им хорошо вместе. А вы может лишь поддерживать формальные отношения. Ищите понимание и близость там, где коммуникация складывается естественным образом и обе стороны испытывают симпатию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем общаться с теми, кто этого общения не ищет и не желает?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если общение доставляет Вам дискомфорт - прекратите его или сведите к минимуму. Зачем оно Вам такое?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не сможете изменить этого человека. Она такая какая есть, хотите общаться общайтесь, не хотите общаться -значит не общайтесь с ней. Если у Вас нет необходимости общаться, то сведите общение к минимуму.