ПНД УЧЕТ

№978624 пнд учет
Евгений Муж., 31 лет. россия москва
Здравствуйте!У меня такой вопрос,я состою на пнд учете,есть ли на данный момент электронная база данных людей,которые состоят на у чете в психоневрологическом диспансере?Возьмут ли меня на работу,если я состою на учете?Может ли работодатель как-то меня пробить,узнать,что я состою на учете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
У работодателей нет возможности получить такую информацию из ПНД. Федеральная база данных есть только по тем пациентам, которые находятся на принудительном лечении по постановлению суда. Возьмут на работу или нет, зависит не от работодателя, а от профессии, которая может иметь психиатрические противопоказания, а может не иметь. Нужно уточнять эти моменты у своего участкового врача-психиатра, который осведомлен в этих вопросах, и знаком с приказом МЗ РФ №302н.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Информация закрытая. Работодатель ничего пробить не сможет. НО - при устройстве на некоторые виды работ может понадобиться разрешение от психиатра.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Работодатель может потребовать при приеме на работу разрешение психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работодатель не имеет доступа к базе ПНД. Но очень многие виды работ требуют психиатрического освидетельствования, которое проводится по направлению от работодателя.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если при устройстве на работу нужна справка о психическом здоровье, то возможны профессиональные ограничения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Все зависит от того потребуется ли справка от психиатра ПНД при трудоустройстве на данное место работы.