ПРИНЯТЬ СЕБЯ, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И ПОВЕРИТЬ, ЧТО НРАВИШЬСЯ ЛЮДЯМ!!!!

№981760 Принять себя, полюбить себя и поверить, что нравишься людям!!!!
Олег Муж., 26 лет. Тольятти
Добрый вечер! остро нуждаюсь хоть в какой то пищи для размышления по этой теме... Какую бы тему, направление в своей жизни я не затронул, ВСЁ абсолютно всё пронизано этой проблемой, думаю, что не нравлюсь людям, в особенности молодым девушкам, мне порой кажется, что я схожу с ума... Ведь как таковых проблем с девушками нету, общаюсь, хоть и с напрягом.... НО всё идёт так, как я поверю в это.... То есть происходит стечение обстоятельств, например, день не заладился, не выспался, и все верю в то, что девушкам не нравлюсь, так и происходит, внимание особо не обращают, я если как то проявляю себя реагируют холодно. Если же, например, день прекрасный, всё идет хорошо, я выспался, и настрой такой же, что я красавчик, всё у меня получится, ВСЕ ЛЮДИ ТАК И РЕАГИРУЮТ, как я сам себя воспринимаю!!!!!!!!!!!

ЧТО ЭТО ЗА ЕРУНДА СО МНОЙ ТВОРИТСЯ???? Жить мешает невыносимо!!!! Учитывая то, что последний месяц не самый лёгкий, и я часто нахожусь в негативном настрое, нежели положительном, соответственно и идёт у меня всё через одно место....

Я чем то могу себе помочь сам??? Я уже ни раз слышал, что нужно принять себя и полюбить, и ещё убедить себя в этом, что нравишься людям!!!! но у меня что ни день, то всё не стабильно. Как говорится с какой ноги встану, так и пойдёт весь день...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если сами не можете решить проблемы, то обратитесь очно к психотерапевту, который научит Вас их быстро и максимально эффективно решать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Зачем ставить перед собой сразу 2 взаимоисключающие задачи?  Обратитесь к психотерапевту или психиатру, чтобы разобраться, почему Вам не удается просто жить, не зацикливаясь на восприятии Вас окружающими.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почитайте Владимира Леви - "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". И найдите возможность пообщаться со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.