ЕЩЕ ПАРУ ВОПРОСОВ

№984111 Еще пару вопросов
Андрей Муж., 18 лет. Росиия Мордовия
Здравствуйте,я вам уже писал до этого
(https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/982602/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/982854/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/983460/)

Завтра я иду на прием к психотерапевту,тем не менее я хочу еще раз у вас спросить ответы на мои вопросы ибо меня очень мучает мое состояние.

Как я уже писал,меня беспокоят мысли о взгляде,за эти почти 3 недели как появились эти мысли они все прогрессировали и прогрессировали (началось все с того что,ложась спать у меня появилось мысль что я смотрю на все не так как раньше,при этом объективно ничего не изменилось,я тогда еще подумал,«вот,не дай Бог начну еще эту мысль в голове крутить,и ведь так и вышло! я уже почти 3 недели кручу эту мысль в голове) мир мне кажется каким то неполноценным(сравнить можно с тем например,вот вы играете в компьютерную игру,вы же никогда не спутаете ее с реальностью,ибо она выглядит все равно не так реалистично)а у меня такие ощущения к РЕАЛЬНОМУ миру. Я постоянно страдаю,куда бы я не посмотрел возникают в голове мысли по типу (тут тень не такая,почему эти кмни так лежат и тп)у меня есть страх что психотерапия тут не поможет, так же есть мысли (зачем я вообще живу? что есть жизнь? что есть человечество? может быть весь мир условен?) вспоминая свою старую жизнь я невольно начинаю плакать,до этого постоянно ныл что в колледже с идиотами учусь дома проблемы а сейчас я так хочу что все было ак прежде я хочу опять ходить в колледж опять видеть своих одноклассников,только сейчас я понял как же я ошибался.

1.Может быть это все таки шизотипическое расстройство?
2.Психотерапия поможет?
3. Были ли в вашей практике подобные пациенты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
1. Может быть. Но диагнозы по переписке в психиатрии не выставляются.
2. Может помочь.
3. Бывали.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте шизотипическое расстройство встечается намного реже, чем его ставят врачи. Вы описываете тревожно-невротическую симтоматику, которая лечится именно психотерапией. Пациенты с такими проблема встречаются у любого психотерапевта, это не редкая проблема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На все ваши вопросы, Андрей, я отвечу утвердительно, т.е. - ДА!