НЕВРОЗ

№984379 НЕВРОЗ
Егор Муж., 22 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,уважаемые специалисты,недавно мой психиатр назначил мне велафакс(у меня тревожно-депрессивное расстройство,маскированая депрессия),очень беспокоят когнитивные функции,память,мышление,внимание,все снижено,на утро спутанность сознания,сложно сразу включиться в работу,на мрт: очаговые изменения белого в-ва головного мозга(неясного генеза,очень страшно,что там что-то серьезное может быть),скажите велафакс устраняет невротическую симпоматику и влияет положительно на когнитивные функции?знаю,что нужен психотерапевт но денег на него нет,приходится лечиться препаратами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Егор.
Данное лекарственное средство относится к группе антидепрессантов, и является довольно мощным ингибитором обратного захвата норадреналина и серотонина. Он снижает бета-адренергическую реактивность, и этот эффект прослеживается как после однократного приема, так и во время длительной терапии. Активные компоненты лекарства никак не влияют на процесс высвобождения норадреналина из тканей головного мозга. Вывод: Препарат эффективен лишь при наличии выраженных депрессивных состояний, особенно если они сопряжены с повышенной тревожностью!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, когнитивное снижение обусловлено не истинным снижением функций, а тревогой, рассеянность, это все обратимо. Антидепрессант на фоне системного приема должен снизить тревогу и когнитивные функции восстановятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор!
Для того, чтобы комментировать необходимость препарата - нужно знать картину. Опишите подробнее свои жалобы и как они развивались во времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На данном этапе Вам показана медикаментозная терапия. Психотерапию нужно будет подключить позже.
Лечащему врачу виднее какой препарат Вам подходит больше,  т. к.  заочно ни какие препараты не назначаются.