РЕЗКАЯ СМЕНА ПОВЕДЕНИЯ И ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№985129 Резкая смена поведения и провалы в памяти
Маргарита Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Бывают моменты, когда при принятии даже очень малой дозы алкоголя может резко измениться моё поведение. Причём в эти моменты я не отдаю себе отчёта и именно их на следующий день не помню. Я могу приятно беседовать с друзьями, но через какое то время могу повести себя абсолютно неадекватно: встать и уйти, заплакать, вести себя буйно и агрессивно. Разница между таким поведением буквально в несколько минут. Получается, что перед моими друзьями/знакомыми сидит трезвый и вполне адекватный человек, который вдруг ни с того ни с сего может его начать оскорблять, ругаться, уйти и тому подобное. И так же резко вернуться в обратное состояние. Алкоголем я не злоупотребляю, и после такого думаю отказаться вовсе. Но меня пугают подобные перемены в личности. Которые возможно будут и в дальнейшем.Хотелось бы понять, из-за чего такое может произойти?Показатель ли это того, что у меня имеются серьёзные психические расстройства, которые дают о себе знать, пока что, только под действием алкоголя?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не показатель психических расстройств, но от алкоголя стоит полностью отказаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит ли насиловать алкоголем свой организм и головной мозг, если они наглядно показывают - что алкоголь вам просто противопоказан? Так и до алкогольной энцефалопатии недалеко ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие реакции на алкоголь требуют внимания. Нужно исключить органическое поражение головного мозга (МРТ головного мозга, ЭЭГ, осмотр неврологом, осмотр психиатром).
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Патологические формы опьянения - дурной знак.
1. откажитесь от алкоголя.
2. обследуйтесь у невролога.