РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№986526 Растройство личности
таня Жен., 37 лет. Украина Новая Каховка
Один психиатр мне поставил диагноз: ананкастное растройство личности, другой-психиатр поставил диагноз: диссоцативное расстройство.
Я когнетивно-поведенческой психотерапией занималась с психотерапевтом, состояние не улучшилось. Занималась год, знаю-это не предел, но должны ж ведь быть хоть какие-нибудь улучшения
Сейчас больше беспокоит депресивная симптоматика (мысли). Мир не реален, каждый день одно и тоже, задумуюсь как например прикованный человек к постеле проводит свои дни, чувствую его всю пустоту и одиночество, и плачу (хотя я ведь не могу знать что именно он чувствует) и всё в этом духе
Вопрос: какие методы психотерапии могут помочь при данных диагнозах? И ведь диагнозы разные, может для каждого диагноза нужен свой вид психотерапии.
Медикаменты перепила все , не помагают (антидепресанты, нейролептики и анксиолитики)
С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна, давненько вас не было на сайте!
Как я ранее уже отвечал вам на этом сервере, наиболее приемлемой и эффективной в вашем случае, будет когнитивно-поведенческая или экспозиционная психотерапия.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Попробуйте писать романы, иногда человеку помогает самовыражение в творчестве, а Вы, кроме того, и обладаете весьма большим воображением. Кто знает, может быть, ещё и известным писателем станете или сценаристом)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Обсуждать варианты психотерапии - не зная вас, как личность, не зная вашу проблему и её развитие, не зная какое уже получено лечение - невозможно. Есть сомнения в получаемом лечении - ищите другого специалиста. Не можете найти в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию. Диссоциативное расстройство лечится глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
В целом прогноз весьма благоприятен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, методы психотерапии должны подбираться к каждому пациенту индивидуально. Не существует самого совершенного метода, также нет специфического метода для каждого диагноза. Попробуйте обратиться к другому-психотерапевту.