ПРОБЛЕМА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ И ВОСПРИЯТИЯ ДРУГИХ

№992699 Проблема самоопределения и восприятия других
Лина Жен., 21 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
04.11.2017 19:37
Здраствуйте!
Я заканчиваю университет по специальности, к которой у меня нет предрасположенности. И мне очень страшно смотреть в будущее. Я не работаю. В этом году произошло очень много событий, следствиями которых стало то, что я практически одинока. Мы провстречаличь с молодым человеком около месяца, после чего оказалось что он аферист. У меня была единственная подруга, которая в итоге из за какой то глупости от меня отказалась. Родная сестра в предсвадебной суматохе разругалась со мной и тоже перестала общаться. У родителей много проблем на работе и в жизни, они не разделяют моих взглядов на будущее и не собираются помогать. Эта ситуация продолжается уже на протяжении полугода. Я ни с кем не могу поговорить о том, что меня тревожит. Честно скажу, что дошла до обращений к «экстрасенсу» что тоже оказалось полной глупостью, к тому же достаточно затратной. Моя жизнь как будто остановилась. Я знаю чего хочу и понимаю что нужно много работать. Но из за этой ситуации жизни, полнейшего одиночества и ощущения бездарности по учебе, угнетающей меня, просто опускаются руки. Я открытый и дружелюбный человек. Всегда больше слушаю, чем говорю. Могу помочь хорошим советом. В университете все хорошо ко мне относятся. Но приходя домой, оказываюсь одна. Мне не звонят, не пишут , а самой надоело кого то пытаться вытащить погулять, пообщаться. К тому же у меня нет круга общения, людей, схожих со мной по мыслям и интересам. Я не сижу на месте, занимаюсь любимым делом - изучаю языки. Есть автомобиль. Хожу в разные заведения. Но меня как будто не замечают, несмотря на достаточно приятную внешность. Самое страшное, что одиночество приводит к тому, что мне становится комфортней одной. Все доходит до того, что дома я устанавливаю порядок, который удобно мне. Полотенца должны висеть определенным образом, посуда стоять только так. Мы начинаем ссорится с мамой (ведь у неё наверняка свои установки) из за чего становится не комфортно находится дома. Мы давно помирились с сестрой , но я больше не хочу с ней общаться. Обиды нет, но и общих тем тоже. Подруг так и не появилось. Мужчины тоже. Даже ухажёров. Мне нужна помощь , может я виновата в отсутствии окружения? Как мне найти себя и людей? Ведь сейчас самое время. 21 год, а у меня застой. Я хочу жить и быть любимой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите разобраться в себе и наладить свою жизнь, то нужно ходить не к экстрасенсам, а обратиться к врачу-психотерапевту и начать работу над собой под его руководством. Проблемы эти решить можно.
Время создания: 05 Ноября 2017 00:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам стоит поработать над своими психологическими проблемами с хорошим психологом.
Время создания: 05 Ноября 2017 09:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть ваша основная проблема. Сложно и весьма проблематично будет вам в будущем, если начинаете свой жизненный путь с того, что профессия выбрана неправильно, и удовлетворения она приносить не будет!
Время создания: 05 Ноября 2017 09:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лина!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 05 Ноября 2017 10:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лина.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя. Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Время создания: 05 Ноября 2017 17:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
21.07.2010
13:14
Эрикмастер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
30.06.2018
21:55
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 49