НЕГАТИВНАЯ СИМПТОМАТИКА ПРИ ШИЗОФРЕНИИ

№994571 негативная симптоматика при шизофрении
Александр Муж., 27 лет. Россия Калининград
У меня параноидная шизофрения,аю Абилифай 5мг,у меня апатоабулический синдром слабо выраженый,но все равно целый день ничего не делаю,апатия,снмжение воли,отсутствие стремлении,но эмоции есть.как мне можно помочь с апатией,волевым снижением,отсутствием стремлении и желании,целыми днями лежу и ничего особенного не делаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помочь можно, как бы странно это не казалось на первый взгляд. Но для этого нужно очно обратиться к лечащему врачу-психиатру, как минимум!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения, в сегодняшнем мире, вполне успешно лечится. Просто нужен хороший врач, желание родственников и самого пациента.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Для этого нужно сделать над собой усилие и сходить к лечащему врачу - пусть откорректирует терапию. Принимать лекарство, чтобы лежать - нонсенс.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы стать активным нужно подобрать правильное лечение и обязательно нужна работа над собой, хотя это и тяжело, но чем больше Вы будете стараться быть активным, тем лучше будет самочувствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Абилифай, один из самых современных препаратов, поэтому врач и выражает надежду, что он сработает. Обсудите с лечащим врачом возможность применения антидепрессантов.