БЫЛ НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА, ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№999080 Был на приеме у врача, поставил диагноз шизотипическое расстройство
Anonim Муж., 21 лет. Moscow
Здравствуйте. Врач поставил диагноз шизотипическое расстройство. Я описывал здесь уже свою проблему
Она была связана с навязчивыми мыслями сексуального характера, полностью состоящая из сомнений, депрессии и боли. Вскоре спустя месяца 4, навязчивости ослабли сильно. Но появились кучи других. Теперь я избегаю цифр 2 и 4, т.к.число 4 теперь для меня число разврата и извращения, я не знаю почему так произошло, но я не делаю действия до четырех, чтобы не произошло страшное событие в моей жизни, связанное с тем приступом сексуального характера. Все ритуалы с дверьми водой и газом и светом остались как и есть. Выходя из ванной полуобнаженным, мне постоянно кажется (но не всегда, чаще всего) что за мной наблюдают из соседнего дома, снимают на телефон чтобы потом выложить в сеть. Я закрываю все шторы. Первый приступ был связан с лицом человека, как то раз упала на лицо этого человека тень, и тогда меня по щелчку прям бац. Симптомы те же что и раньше, что и всегда, они одни и те же и всегда очень тяжело. Мне потом казалось что у человека лицо крайне кривое, что ужасало меня, в голове все сильно искожалось и я не понимал где правда а где нет. При том при всем, возможно что и действительно был какая то неровность лица, ведь она есть у всех людей, и это нормально. Но вскоре так же через пол года мне становилось легче. Потом был приступ с аналогичным течением, но связан был с тем, что я просто ни с того ни с сего вдруг подумал, что не могу удовлетворить свою девушку по причине своей половой неполноценности. Я даже не помню с чего я так решил и откуда взял такой факт. Ну и вот третий сильный приступ я описал первым, выше. Странно как то получается, товарищи доктора. Если я и не болен ни чем, если я здоров, если я просто человек полных сомнений и страхов (а сомнения у меня всегда и везде по всем поводам), то скажите мне, зачем человеку жизнь, если она, в моем случае, полна серости, грязи и страдания? Я вроде не плохой человек если говорить о карме. Все вокруг не такое яркое, как было раньше. Теперь я живу только музыкой в основном, остальное меня волнует меньше всего и вызывает нуль интереса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы видите странного? Вы считаете, что всё описанное Вами, всё, что Вы переживаете - это не является отклонением от нормы и это признак здоровой психики?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к врачу нужно ходить не за диагнозом, а за помощью. Какой поставлен диагноз пациенту по большому счету разницы нет, а вот какая тактика дальнейшего лечения будет выбрана это самое важно. Лечение должно включать обязательно психотерапию, возможно в сочетании с лекарствами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аноним, Вам требуется лечение. Хорошее лечение со стороны профессионала которое Вы не будете нарушать и будете выполнять все рекомендации лечащего врача.
Если реально хотите получить качественную помощь и готовы на неё, пишите мне в личный кабинет. Я посоветую к какому врачу Вам стоит обратиться. Тогда Вы получите тот эффект от лечения, который ожидаете и жизнь снова будет приносить Вам радость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже если жизнь полна серости, грязи и страдания, причиной которых стала болезнь, это не повод унывать. Грамотное и квалифицированное лечение у психиатра, способно нивелировать все эти негативные краски, и значительно улучшить и саму жизнь, и ее качество!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит больше внимания уделять своему психическому здоровью. Чаще посещать лечащего врача и рассказывать ему обо всех изменениях о своих изменениях в эмоциональном и физическом состоянии. Только тогда он сможет так корректировать терапию, чтобы промогать Вам как можно лучше.