БЫЛ НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА, ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№999080 Был на приеме у врача, поставил диагноз шизотипическое расстройство
Anonim Муж., 21 лет. Moscow
Зарегистрированный пользователь
25.12.2017 05:22
Здравствуйте. Врач поставил диагноз шизотипическое расстройство. Я описывал здесь уже свою проблему
Она была связана с навязчивыми мыслями сексуального характера, полностью состоящая из сомнений, депрессии и боли. Вскоре спустя месяца 4, навязчивости ослабли сильно. Но появились кучи других. Теперь я избегаю цифр 2 и 4, т.к.число 4 теперь для меня число разврата и извращения, я не знаю почему так произошло, но я не делаю действия до четырех, чтобы не произошло страшное событие в моей жизни, связанное с тем приступом сексуального характера. Все ритуалы с дверьми водой и газом и светом остались как и есть. Выходя из ванной полуобнаженным, мне постоянно кажется (но не всегда, чаще всего) что за мной наблюдают из соседнего дома, снимают на телефон чтобы потом выложить в сеть. Я закрываю все шторы. Первый приступ был связан с лицом человека, как то раз упала на лицо этого человека тень, и тогда меня по щелчку прям бац. Симптомы те же что и раньше, что и всегда, они одни и те же и всегда очень тяжело. Мне потом казалось что у человека лицо крайне кривое, что ужасало меня, в голове все сильно искожалось и я не понимал где правда а где нет. При том при всем, возможно что и действительно был какая то неровность лица, ведь она есть у всех людей, и это нормально. Но вскоре так же через пол года мне становилось легче. Потом был приступ с аналогичным течением, но связан был с тем, что я просто ни с того ни с сего вдруг подумал, что не могу удовлетворить свою девушку по причине своей половой неполноценности. Я даже не помню с чего я так решил и откуда взял такой факт. Ну и вот третий сильный приступ я описал первым, выше. Странно как то получается, товарищи доктора. Если я и не болен ни чем, если я здоров, если я просто человек полных сомнений и страхов (а сомнения у меня всегда и везде по всем поводам), то скажите мне, зачем человеку жизнь, если она, в моем случае, полна серости, грязи и страдания? Я вроде не плохой человек если говорить о карме. Все вокруг не такое яркое, как было раньше. Теперь я живу только музыкой в основном, остальное меня волнует меньше всего и вызывает нуль интереса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы видите странного? Вы считаете, что всё описанное Вами, всё, что Вы переживаете - это не является отклонением от нормы и это признак здоровой психики?
Время создания: 25 Декабря 2017 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к врачу нужно ходить не за диагнозом, а за помощью. Какой поставлен диагноз пациенту по большому счету разницы нет, а вот какая тактика дальнейшего лечения будет выбрана это самое важно. Лечение должно включать обязательно психотерапию, возможно в сочетании с лекарствами.
Время создания: 25 Декабря 2017 12:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аноним, Вам требуется лечение. Хорошее лечение со стороны профессионала которое Вы не будете нарушать и будете выполнять все рекомендации лечащего врача.
Если реально хотите получить качественную помощь и готовы на неё, пишите мне в личный кабинет. Я посоветую к какому врачу Вам стоит обратиться. Тогда Вы получите тот эффект от лечения, который ожидаете и жизнь снова будет приносить Вам радость.
Время создания: 25 Декабря 2017 13:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже если жизнь полна серости, грязи и страдания, причиной которых стала болезнь, это не повод унывать. Грамотное и квалифицированное лечение у психиатра, способно нивелировать все эти негативные краски, и значительно улучшить и саму жизнь, и ее качество!
Время создания: 25 Декабря 2017 16:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит больше внимания уделять своему психическому здоровью. Чаще посещать лечащего врача и рассказывать ему обо всех изменениях о своих изменениях в эмоциональном и физическом состоянии. Только тогда он сможет так корректировать терапию, чтобы промогать Вам как можно лучше.
Время создания: 26 Декабря 2017 16:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99