РАСШИФРОВКА ФЛЮРОГРАФИИ

№1004702 Расшифровка флюрографии
Нина Жен., 63 лет. Киев
Расшифруйте пожалуйста описание флюрографии: хронический бронхит. Ограниченные фиброзные изменения на верхушках лёгких. Кальцинации в легочной ткани и конях ЭЭД
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данное заключение несколько не опитмальное. И по науке, и по логике, и согласно министерскому циркуляру при обнаружение фиброзных дел и кальцинатов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть сравнение нынешнего снимка с прежними. О сравнении слова нет!

Я не говорю о том, что "хронический бронхит" не рентгендиагноз. Самое главное фиброз на верхушках. Если он найден, надо поднять старые снимки и поискать его там. Если он был в той же поре - это точно фиброз. Если раньше фиброза не было, а сейчас появился, значит это не фиброз и надо разбирать природу новой тени.

Когда до этого флюрографию проходили? Каким было заключение?