ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ ФЛЮОРОГРАФИИ

№1029629 Помогите расшифровать диагноз флюорографии
Александр Муж., 31 лет. Севастополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста расшифровать диагноз флюорографии.
Так получилось, что во время болезни (ОРВИ или Грипп), решил сразу сдать флю для военкомата и врача Терапевта. К сожалению, к выписки флю еще не было готово, но кашель маленький еще остался и мокрота выходит.
Боюсь что бронхит или тахеобронхит...
Заранее благодарю за ответ.

http://d.radikal.ru/d01/1810/22/3127d5b4fa1e.png

https://d.radikal.ru/d31/1810/1b/ff8eeb35831e.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Александр!

В описании штампик норма. Снимок я не вижу. Эта распечатка бессмысленна. Я не понимаю вообще зачем это печатать. Силуэт легких, ребер и сердца смутно вижу! Ооочень приблизительно. Это нельзя трактовать.

Тем не менее, не вижу смысла сомневаться в описании. Ну, если очень хотите мнение по снимку, испросите снимок на диск. Но это морока. Надо писать заявление на главного врача.

"Подскажите, есть ли бронхит/воспаление или другие формы этих заболеваний?"

Если Вы кашляете, конечно, есть бронхит! Тем более с мокротой.

Это все равно, что прийти к ЛОРу, описать насморк и спросить: "Подскажите, есть ли ринит?" Конечно, есть ринит, коль Вы чихаете!

Думаю, у Вас остаточные явления ОРВИ (с бронхитом, раз кашель есть)! Если не проходит, пусть терапевт осмотрит.