ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕГКИХ

№1112063 Интерстициальное заболевание легких
Ольга Жен., 45 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, у меня интерстициальное заболевание легких неуточненное с 2016, под вопросом гиперчувствительных пневмонит. По данным последнего КТ легких появились полости в легких, если правильно понимаю, то это кисты. Вопрос в том, можно ли мне лететь на самолете? Перелет продолжительный 8 часов, ранее летала каждый год. Сатурация в норме, чувствую себя хорошо, отдышки нет. Описание КТ прилагаю
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лететь можно. Но обязательно соблюдайте профилактику вирусных инфекций. Они для вас могут быть опасны. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.