ЛУЧЕВОЙ ПНЕВМОНИТ

№719125 лучевой пневмонит
ИРИНА Жен., 50 лет. Красноярск
Здравствуйте! Вопрос - после операции по-поводу РМЖ проходила лучевую терапию. сейчас (по прошествии 3 месяцев после лучевой терапии) , появился кашель. По результатам КТ диагноз лучевой пневмонит.
Нужно ли лечить лучевой пневмонит или по прошествии какого-то времени пройдет самостоятельно. Какие лекарственные препараты следует принимать? Нужны ли антикоагулянты?
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите назначение преднизолона.