ПЛЕВРОАПИКАЛЬНОЕ НАСЛОЕНИЕ

№122702 Плевроапикальное наслоение
Михаил Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, что такое "Плевроапикальное наслоение", и нужно ли его как-то лечить.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть последствием перенесенного воспалительного процесса или первичного заболевания плевры. Лечится взависимости от причины возникновения. Необходимы данные обследования: КТ, бронхоскопия, анамнез.