ПРОЖИЛКИ КРОВИ В МОКРОТЕ

№180076 прожилки крови в мокроте
karol Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Болею хроническим вазомоторным ринитом уже 3 года, находясь в Москве он усиливается. Постоянный насморк стекает по задней стенке в горло и откашливается. Много соплей - чаще кашляю (во время простуды особенно). Недавно переболела гриппом, мокрота зеленая как и сопли. Лечилась антибиотиками в итоге. Грипп был месяц назад, кашель прошел за 2 недели (взаимосвязано с насмороком). Курю 5 лет, с перерывами, сейчас по 1-2 сигареты в день. Недавно откашливала мокроту, появлись в мокроте прожилки крови. Этобыло неделю назад. Пото откашлтвала как обычно сопли. Сегодня опять повторились прожилки крови в откашливаемом. К слову, 2 мес назад делала флюорографию (делаю раз в год). Написано без патологий. Мне настолько страшно что даже страшно идти к врачу. Что это может быть скажите пожалуйста?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Сходите к врачу(ЛОРу,пульмонологу). Через инет Вас не посмотришь,не затягивайте с походом к доктору. Кровохарканье иногда переходит в легочное кровотечение(в зависимости от патологии и многих других факторов).
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Скорее всего ломкость сосудов после перенесенного гриппа. Но ЛОР-врачу показаться надо. Идите смело, ничего плохого он вам сказать не должен.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не каждое кровохарканье это рак или туберкулез. Да и серьезные легочные кровотечения просто так у человека без какой-либо хронической патологии встречаются не часто. Кровохарканье в Вашей ситуации вероятнее всего результат воспалительной реакции слизистой оболочки, "ломкости сосудов". Если Вы склонны к носовым кровотечениям, на чните с ЛОР-специалиста. Чтобы жить было спокойнее, пульмонолога, сделайте КТ органов грудной клетки. Флюорография - не тот метод на который можно серьезно опираться.