KASHEL

№183112 kashel
marina Жен., 21 лет. Ukraina Kiev
здравствуйте. я переболела гриппом. и после гриппа у меня начался назойливый кашель, сухой. делали снимок диагноз: острый бронхит. пропила антибиотик. на некоторое время прошел, но возник снова. повышается температура до 37, слабость общая. что это может быть?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
ДЛя уточнения этиологии заболевания рекомендую сдать анализ мокроты (посев на флору с постановкой чувствительности к антибиотикам+посев на БК(МБТ)) ;иммуноглобулины G,M к микоплазме и хламидии пневмонии. Возможно антибиотик "не попал" в спектр чувтвительности флоры, Рентгенограмма грудной клетки в динамике на 7-14 день.