ПОМОГИТЕ!

№195411 Помогите!
Марат Муж., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
Пять дней назад у меня вечером поднялась температура до 38,5 градусов. На следующий день я пошел к терапевту, и высказал жалобы на повышенную температуру и хрипы в легких. Она послушала меня, и сказала, что есть небольшие хрипы. Поставила мне диагноз, грипп. Прописала мне кагоцел по схеме первые два дня по 2 таб. 3 раза в день, потом 3 дня по одной таб 3 раза в день. На мой вопрос про антибиотики сказала, что при гриппе не надо. Сегодня пятый день приема кагоцела, а хрипы не проходят, даже стали как мне кажется больше, но кашля нет, нет других проявлений болезни, есть только небольшое похрипование при выдохе. При поднятии по лестнице обнаружил небольшую одышку, чего последнее время за собой не замечал. Не курю.
Меня напрягают хрипы в легких, боюсь осложнений. Что мне делать? Может у меня не грипп? Надо ли антибиотики?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Повторно проконсультируйтесь ,сделайте обзорную рентгеногнрамму грудной клетки.