АСТМА

№224623 Астма
Valeriy Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. В течении нескольких месяцев страдаю приступами удушья и сдавленности в груди. В последнее время во время приступа в момент выдоха ощущается/слышиться шум в легких, выдох тяжелый, кожные покровы бледнеют. Приступ начинается с першения в горле, носу. Появилась практически постоянная одышка при физ. нагрузке т.е. хочу сказать что проявления не только при приступах. Состояние колеблется в течении дня то хуже то лучше. Зайдешь в комнату с цветками- хуже, выйдешь- лучше. По началу не обращал внимания(пока были не тяжелые приступы), потом стал обследоваться. Рентген легких, УЗИ сердца и ЭКГ все в норме. Страдаю атопическим дерматитом с рождения, в последние несколько лет летние аллергии( насморк, сопли ну и т.п.). К платному врачу сейчас возможности пойти никак нет к большому сожалению, а по ОМС по записи минимум через месяц! Интересовался в интернете своей симптоматикой и убежден что это бронхиальная астма т.к. ничем другим это быть просто не может. Так у меня к вам большая просьба сказать что можно начать принимать уже сейчас, до посещения врача, чтобы не уехать к врачу на скорой помощи :) Да я понимаю что врачи не любят назначений через интернет, но сейчас до врача пульмонолога НУ НИКАК НЕ ДОБРАТЬСЯ и будет гораздо лучше если Вы посоветуете, а не я буду по собранной информации из интернет сам себе назначать препараты за неимением другого выхода.
Сейчас принимаю Кетотифен в дозировке 1мг 2 раза в день, частично помогает как мне кажется, но Совсем не до конца!
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Кетотифен бесконечно принимат не следует. Начинать безусловно нужно с очного посещения и обследования .При приступах делайте 1-2 ингаляции беротек или венталин(сальбутамол)+ должна быть подобрана базовая терапия вашим доктором.