ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗАХ!!!

№258257 Помогите разобраться в диагнозах!!!
Катерина Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом в данном вопросе:
молодому человеку (парень) 20 лет, с лет 6 имеет бронхиальную (аллергическую) астму которая в последние пару лет уже почти не в чем не проявляется (нет приступов какие были раньше) кроме как кожной аллергии на холод/тепло. Осенью 2009 года парень приболел и начался кашель который продолжался несколько недель после чего он решил сделать флюорографию. В результате врачи (обычной взрослой поликлиники) сказали что она «плохая» - какие-то пятна на снимке, есть подозрения на онкологию и надо провериться через пол года. В марте 2010 парень сдал определенные анализы крови и сделал УЗИ легких. Результат - сказали что точно не рак, но что-то не так с легкими и они отказывают при чем с такой скоростью жить осталось 2 года.... Что именно не так они сказать не смогли - надо дополнительные проверки и анализы. Месяц спустя парень сделал цифровую флюорографию - и врач (пересмотрев ее несколько раз) сказал что она абсолютно нормальная без малейших патологий, на снимке нет никаких пятен и т.д. (сравнивали снимки 100% здорового человека и данного)!

Пожалуйста, помогите советом - кто из врачей мог ошибиться? что точнее УЗИ или флюорография? Какие еще анализы можно сдать чтоб проверить диагнозы и к каким врачам обращаться?? Заранее, благодарю!!!!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сделайте КТ грудной клетки, бронхоскопию, сходите на прием к пульмонологу и торакальному хирургу и все станет на свои места. Если бываете в Москве, то я вас готов принять.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не совсем понятная ситуация. ФЛГ с разницей в месяц и два принципиально различных заключения...Нужно сделать 3-е обследование. Для полноценного ответа на все вопросы лучше сделать Компьютерную томографию.