ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ С АСМАТИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ

№188019 Обструктивный бронхит с асматическим синдромом
Сергей Муж., 47 лет. Украина Харьков
Уважаемые доктора! Была перенесена операция гайморотомия 5 лет. Алергия в осенний период очень давно.Бронхит начал мучать уже как полтора года .Весной попал в пульмонолгию.Лечили антибиотиком Цебонекс.,Дексометазон ингаляции Вентолином.После проведенного лечения были улутшения.В блонице хотели подсадить меня на ингалятор но я отказался.Лето прошло без осложнений На данный момент опять бронхит задыхаюсь.Реально хреново По собственным ощущениям напроч потерян иммунитет.Помогите выбраться из замкнутого круга.Приехать в Сочи на даннй момент нет возможности если и появится то возможно ближе к лету.Надеюсь на ваше понимание. Суважением Сергей.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Хотелось бы знать по поводу чего была сделана гайморотомия (киста?, полипозный синусит?). Необходима спирометрия. При достоверном ограничении воздушного потока облегчения можно добиться с помощью бронхорасширяющих средств (и не важно в каком виде их использовать: таблетки, капельницы, дозированный аэрозоль (ингалятор) или ингаляции через небулайзер). В ряде случаев течение заболевания преобретает характер, когда без ингаляторов не обойтись. Тем более вентолином Вы уже дышали и смогли не "подсесть" на него. Сейчас хотя бы принимайте теопек (теотард).
В отношении "подсадить на ингалятор"... Ингаляторы, содержашие средства, сходные с вентолином, можно отчасти сравнить с анальгином. Не возникает необходимости в анальгине, если ничего не болит. Если нет бронхоспазма, то и потребности в ингаляторе не будет.
Решение вопроса о состоянии иммунитета возможно после исследования иммунного статуса или подробного опроса. Воздействие на иммунитет вслепую недопустимо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Комплексная Системная терапия базируется на Системной диагностике и выявлении типа нарушения иммунитета.
http://www.houseofhealth.ru/astma.html
Дистанционно могу помочь только в совсем лёгких случаях.
У Вас как минимум 2 системы организма серьёзно пострадали, надо приезжать на диагностику и лечение.
Реальную медицинскую помощь Вам сейчас в Украине можно получить у врачей-гомеопатов. Если и не вылечат, то до приезда в Сочи может быть хоть затормозят развитие болезни.