ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№214743 Обструктивный бронхит
Ирина Жен., 26 лет. Находка
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года, часто болел, особенно после того как пошли в Д/С, три дня назад, ребенок сильно заболел, кашель высокая температура, вызвали врача, она выписала противовирусные препараты (Эреспал, Арбидол, лазалван), в течении трех дней не проходила температура, на 4ый день вызвали врача, она сказала что это Обструктивный бронхи, от госпитализации я отказалась (так как у нас ляжешь содним, а в итоге еще что нить подхватишь), выписали нам Сумомед, Аскорил и ингаляции Беродуалом.
вот сегодня первый день все это сделали.
температуры весь день не было, кашель тоже не сильный. вечером перед сном, кашель усилился, а теперь он во сне кашляет, и после этого перестает дышать, на некоторое время.
Скажите пожалуйста, это и есть обструкции про которые говорила врач, что ели будут осложнения, то вам нужно ехать в стационар, и может ли у ребенка остановиться дыхание во сне из за Обструктивного бронхита.
За ранее спасибо, с уважением Ирина.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Необходимо разбираться какого генеза остановки,обструкция это или центрального генеза.Понять это очень важно так как от этого зависит дальнейшая тактика и кто из специалистов будет наблюдать,невролог или пульмонолог-педиатр,или детский ЛОР.Настоятельно рекомендую проконсультироваться с Вашим доктором.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
В остром периоде лечение детей с обструктивным бронхитом должно проходить под постоянным наблюдением медицинского персонала.

В плановом порядке, в теплое время года, спланируйте приезд к нам в Центр традиционной китайской медицины "Дом здоровья".
Проведем Системную диагностику, определим причины нарушения иммунитета. Устраним их.
здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом