КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОРВИ

№310665 Как предотвратить осложнения после ОРВИ
Наталья Жен., 3 лет. Россия Липецк
У моего ребенка при каждом ОРВИ появляется осложнения в виде обструктивного бронхита, острого бронхита, мучает аллергический кашель, врачи говорят что все может перейти в астму, как предотвратить простуду или хотя бы чтобы была без осложнений, дома есть ингалятор дышим минералкой, аллерголог сказал что анализ имуноглобулина в норме, незнаем чем лечить, иммунолог предлагает виферон и пролечить кишечник так как она утверждает что иммунитет в кишечнике, мы ребенка пытаемся закаливать, но малейшей простуды боимся.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А что лечить в кишечнике??! У Вашего малыша действительно развивается бронхиальная астма. Обратитесь к детскому пульмонологу очно, пройдите обследование.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка нарушен иммунитет. Закаливанием холодом ослабите ребёнка ещё больше. Детей беречь надо.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Чтобы оценить иммунитет необходимо провести соответствующие исследования( развернутый иммунный статус) и уже далее назначать конкретное лечение(иммунолог в курсе этого алгоритма). О состоянии кишечника можно говорить только после консультации детского гастроэнтеролога, в противном случае это уже лечение в слепую.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Более всего похоже на бронхиальную астму.

Лечение включает ингаляционную терапию, противовоспалительную терапию. Все это назначает пульмонолог