СИНДРОМ ЗИВЕРТА-КАРТАГЕНЕРА

№334857 синдром Зиверта-Картагенера
Марина Жен., 42 лет. Россия Киров
Здравствуйте! У меня синдром Зиверта-Картагенера с полной инверсией органов. В детстве была прооперирована в Ленинграде. Сейчас у меня 3 группа инв.
У меня такой вопрос-посоветуйте чем дышать через набулайзер для отхождения мокроты. Лазолван мне что-то уже не нравится. Можно ли прислать постуральный дренаж и дыхательную гимнастику?
И ещё вопрос-стала плохо слышать, постоянные гаймориты, часто простываю.У меня ещё и гепатит С. Можно ли пойти на 2 группу инвалидности?
С уважением. Жду ответа.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, дыхательная гимнастика и постуральный дренаж Вам вполне показан. На счёт лечения - обратитесь очно к пульмонологу, т.к. не видя больного назначать лечение дело неправильное.