ЛОКАЛЬНЫЙ ПЛЕВРО-ПНЕВМОФИБРОЗ

№376777 локальный плевро-пневмофиброз
рита Жен., 54 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. МСКТ-данные:локальный плевро- пневмофиброз в сегментах S1,S2 правого и S4,S5 левого легкого. При этом транзиторная СА блокада 2 степени, гипертания 1 степени, ХСН 1(фк2). Причина фиброза не диагностирована, но ежегодно проходила флюрографию. Никогда не курила. В перспективе- сердечно-легочная недостаточность? Врачи говорят, что впечатление застарелости на снимке. В чем отличие плевро-пневмофиброза от просто фиброза?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Дыхательной недостаточности не будет, а изменения как после перенесенной и не леченной пневмонии, но учитывая локализацию нельзя исключить и туберкулёзную этиологию.