ПРИЧИНЫ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЯ

№446752 причины и профилактика заболевания
Любовь Александровна Жен., 59 лет. россия верхняя пышма
Женщина. 58 лет. В марте я была госпитализирована в больницу с диагнозом экссудативный плеврит. После лечения состояние значительно улучшилось.
Что является причиной заболевания экссудативным плевритом и какие профилактические меры по этому заболеванию.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Надо наблюдаться у фтизиатра.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Если плеврит был изолированный (без пневмонии), то надо обязательно обратиться к фтизиатру и обследоваться.