НЕ ПРОХОДИТ БРОНХИТ

№702223 Не проходит бронхит
Ирина Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Меня зовут Ира, мне 24 года. В середине марта этого года я была на Дне Рождении, там выпила спиртного, покурила кальян и сигареты, было очень плохо после этого, рвота и т.д., как обычное похмелье, не обратила на это внимания. Спала на полу, немного замерзла. На следующий день появилась боль в грудной клетке, через день появился ком в горле. Обратилась за помощью к терапевту, поставили диагноз трахеобронхит, пролечили, появились улучшения, меня выписали с больничного. Затем симптомы возвратились. Если вначале кашля не было вообще, то потом он появился, но сухой. опять все тот же ком в горле. Затем появилась мокрота, но очень мало, и очень редко. Сделала рентген грудной клетки, рентгенолог написала, что бронхит. Я по натуре мнительная, поэтому пошла с этим снимком в туб. диспансер, там его посмотрела рентгенолог, сказала, что нет ничего, даже бронхита, просто изменения рисунка в нижней части справа за счет перенесенного до года в детстве плеврита. Потом показала снимок еще одному терапевту, она тоже ничего не увидела. Состояние снова ухудшилось. Я пошла еще раз к терапевту, сдала анализ крови. все в норме. кроме лимфоцитов, их значение 18, в мочи немного повышены лейкоциты. Стала по вечерам подниматься температура до 37, опять же кашель со скудной мокротой, когда поднимусь по лестнице или сильно смеюсь - внутри слышу хрипы. Голос немного сел, по вечерам морозит, голова болит, в основном справа уже вторую неделю, болит очень сильно. Два дня назад сделала еще один рентген легких, диагноз снова бронхит. Пошла к пульмонологу, она посмотрела снимок. послушала меня. сказала, что и по снимку. и по дыханию бронхит, кроме того я исследовала внешнюю функцию дыхания, все показатели в норме, мне поставили диагноз хронический необструктивный бронхит в период обострения, назначили лечение - капли атма, для горла Декатилен и еще пью но-шпу. Состояние общее плохое. головные боли, иногда морозит по вечерам, температура до 37 поднимается иногда, бессонница, немеют руки и ноги иногда. иногда болят, в основном по ночам. Правда лечусь я пару дней, но все же. Кроме хронического бронхита есть еще хронический тонзилитт, остеохондроз шейного отдела. искривление грудного отдела позвоночника и по узи щетовидки она второй степени. У меня вопрос. Действительно ли это хронический бронхит? Не могли несколько врачей не увидеть на снимке туберкулез? Снимок его всегда показывает? И с чем могут быть связано мое состояние, головные боли и т.д.? Буду очень признательна за помощь. 3 месяца болезни сделали меня ужасно мнительной, становится иногда страшно. Такое ощущение, что все невнимательно меня смотрят и могли не заметить серьезного заболевания. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Данных за серьезную болезнь ТОЧНО нет! Нужна спирография с бронхолитической пробой. Для предметного разговора мне необходимо подробное описание жалоб и анамнеза + сканы и фото всех данных обследования.

Предлагаю начать реализацию пункта 2. в телефоном режиме. Звоните.