ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ СТРАННОГО КАШЛЯ.

№455759 Возможные причины странного кашля.
Алиса Жен., 20 лет. Кишинев
Добрый день. У меня такая ситуация:
Неделю назад начало болеть горло, через два дня боль прошла, начался сильный насморк, кот. длился дня четыре. После этого начался кашель. Надо отметить, что обычно это стандартные для меня фазы протекания простуды. Кашель проходил нормально, мокрота выделялась с легкостью.
Но вот дня два назад весь день не могла откашляться, вечером вдруг поднялась высокая температура.
Вечером мама дала отхаркиваюшее средство: Пулмоксол. На утро цвет мокроты стал странного темно-коричневого цвета. Потом обычного. Сейчас явно различимы прожилки крови. Пожалуйста, скажите, это может быть от препарата? Кроме того, за день до этого был очень сильный удушающий кашель, вплоть до рвоты. Возможно ли повреждение сосудов бронхов?
За помощью к специалисту непременно обращусь.
Но, пожалуйста, назовите все возможные причины такого кашля с кровью. Очень страшно!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алиса, Вам надо начать обследование с флюорографии лёгких, исключить пневмонию, а лучше сделать КТ. Обратитесь очно к пульмонологу. Орезультатах напишите.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это не влияние препарата. Такие симптомы могут говорить о пневмонии, срочно к врачу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Алиса - самая распространенная и частая причина кровохарканья бронхит и бронхопневмония. По вашему описанию заболевание более всего соответствует бронхопневмонии. Необходима рентгенография грудной клетки, осмотр пульмонолога. При повторяющемся кровохарканье показана бронхоскопия. При нарастании объемом кровохарканья, я имею в виду, появлении обильного количества крови вплоть до нескольких десятков милилитров показана лечебная бронхоскопия, КТ грудной клетки и госпитализация. Имеет смыл добавить к вашей терапии гемостатическую терапию.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Берегите почки. Остерегайтесь переохлаждения.