МЕЛКИЕ ПЕТРИФИКАТЫ

№505696 Мелкие петрификаты
Лана Жен., 36 лет. Башкирия
Здравствуйте! Уже месяц меня мучает кашель,сначала очень сильный,по утрам отхаркивалась сильно(я не курю). Сейчас просто сухой и не часто,а в основном когда влажно или замерзаю.
Сделала флюрографию.Написано:«Мелкие петрификаты в....слева и в НЛП с обоих сторон.» Может ли это быть осложнение после бронхита(например от воспаления легких,кстати я проколола антибиотик)? Или если это от палочек туберкулеза,то могут ли они активизироваться,у меня очень слабый иммунитет,часто болею?И что такое НЛП? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это последствия перенесенного воспаления. НЛП - нижние лёгочные поля.