БОЛЯТ БРОНХИ ИЛИ ЛЕГКИЕ?

№540408 Болят бронхи или легкие?
Лена Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
неделю назад перестала курить. последние пару дней жутко стало болеть в районе то ли бронхов то ли легких. не могу понять. боль ноющая. вчера вечером покурила. зря конечно. но убедилась в том что больше действительно не хочу. но уже отдавало в спину. сегодня тоже тянет и когда двигаю руками и плечами то отдает в середину спины.
флюорографию делаю. делала в апреле мес, все в порядке.
что это за боли? откуда они? связано ли это с бросанием сигарет? и когда пройдет? я курила 16 лет перерыва практически никого не было. в последнее время выкуривала пачку в день. раньше хватало ее на несколько дней.
жутко не по себе. ноющая боль в этой области меня пугает!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лена!

Это болят не легкие и не бронхи – это мышечно-скелетная боль. Отвлекитесь, займитесь физкультурой:

Не будет ошибкой показаться терапевту по этому поводу.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лена, перетерпите и всё пройдёт. Это расплата за курение.