ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ТУБЕРКУЛЕЗ?

№573861 Пневмония или туберкулез?
Анна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Простудилась, насморк, небольшой кашель, температура 38, не оказалось ФЛГ, прошла.Результаты: Рентгенологические признаки очагового уплотнения легочной паренхимы верхней доли правого легкого.Справа в 3-ем межреберье визуализируется округлая очаговая тень с достаточно четким ровным контуром , размером 7на9 .поля легких прозрачны. легочный рисунок сохранен. корни структурны.Синусы свободны. Как определить что это?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
более похоже на пневмонию, лечитесь у пульмонолога, через 1 мес повторите рентген а лучше КТ грудной клетки
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Данное описание совершенно нехарактерно для пневмонии. В дифференциальном
диагнозе туберкулез и доброкачественные опухоли типа гамартомы.

Рекомендации:

Консультация терапевта с обсуждением назначения антибиотика широко спектра действия, исключая те, что влияют на туберкулезную палочку.
Общий анализ крови.
Анализ мокроты общий плюс на КУБ трехкратно.
Рентген легких через 2-3 недели.
Поднять старые снимки и флюорокадры – сравнить их с нынешними.
Дальше по ситуации.
Держите в курсе. Что сейчас происходит? Что назначено.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сначала надо пролечить пневмонию и смотреть повторную фл.гр.