РАБОТА В ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

№575992 РАБОТА В ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ
Алла Жен., 48 лет. рОССИЯ мОСКВА
АКСИАЛЬНАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
КТ-исследование выполнено по программе спирального сканирования (толщина срезов 1мм, 5 мм) без внутривенного контрастного усиления.
Справа в Б2, паравертебрально, визуализируется мягкотканой плотности образование(до +30Ни), широко прилежащее к 4-му ребру, образующее с паренхимой легкого тупые углы, размерами 38x12мм. Контуры образования четкие с немногочисленными плевропульмональными спайками. В структуре образование немногочисленные кальцинаты до 4мм. Очаговые и инфильтративные изменения в паренхиме легких не выявлены. Легочный рисунок умеренно диффузно усилен за счет сосудистого и интерстициального компонентов. Справа в задних отделах нижней доли регистрируются множественные мелкие, тонкие плевропульмональные спайки. Корни структурны, не расширены. Просветы бронхов прослеживаются до субсегментарного уровня. Стенки бронхов уплотнены, не расширены. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Органы средостения не смещены, структуры их дифференцированы. Просвет трахеи свободный. Трахея не деформирована. Камеры сердца не расширены. Калибр крупных сосудистых стволов обычный. Единичные кальцинаты в стенке дуги аорты и в области корня аорты.
Свободной жидкости в плевральных полостях, полости перикарда не выявлено.
Костно- деструктивных изменений не определяется на исследованных уровнях..

Кондратьева

Заключение: очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме легких не выявлено. КТ-картина соответствует осумкованному локальному паркостальному плевриту с кальцинатами в структуре
мОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ В ДЕТ.САДУ.никаких СИМПТОМОВ БОЛЕЗНИ Я НЕ ОЩУЩАЮ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Это описание старых изменений после ранее перенесенного процесса. Оно не является противопоказанием к работе в детском саду после консультации фтизиатра.