ПОКРАСНЕНИЕ ЩЕК

№631588 покраснение щек
Юлия Жен., 37 лет. Россия Тырныауз
Здравствуйте доктор!Моему сыну 9 лет, почти каждый вечер у него краснеют щеки, при этом температура тела 36,6. Днем и ночью нормальные. Два года назад стоял на учете у фтизиатра (по показаниям манту 15 мм), после прохождения курса лечения, манту была 10 мм, и его сняли с учета. Но вот уже год нет возможности сделать повторные пробы манту, то он болеет, то вакцины нет, в общем очень беспокоюсь на счет ТБЦ. Аллергическая реакция на что либо под сомнением, так как пища всегда разная, а щеки все равно красные. Подскажите в каком направлении двигаться? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здоровые люди нередко бывают румяными. Этот румянец может возникать к вечеру, после дня проведенного на холодном воздухе. Я не вижу повода для беспокойства. Ни о каком подозрении на «ТБЦ» по этим данным речи быть НЕ МОЖЕТ!
Для исключения патологии обсудите тему с педиатром.