ОСЛОЖНЕНИЕ ИЛИ НЕТ?

№215287 Осложнение или нет?
Юрий Муж., 31 лет. Россия Самара
Около 2 месяцев назад я заболел гриппом. Сразу почувствовал, что кашель очень стремительно развивается. 1,5 недели я сидел дома и не выходил на улицу. Болезнь вроде бы отступила и я вышел на работу. Но через 4 дня я почувствовал, что у меня температура 37,2. В области груди иногда возникали не сильные болевые ощущения. Я пошел в больницу. Там мне сделали рентген и я сдал анализы крови и мочи (правда после того как начал колоть уколы). Сказали, что пневмании нет. Теропевт прописала мне глюканат кальция внутривенно и цифазалин внутримышечно. Через день температура нормализовалась и состояние стало ясным, а еще через день опять стала 37,2 -37,4. Врач сказала прокали глюканат 10 дней а потом посмотрим. Все уколы я проколол, но температура не падала самочувствие было какое то пришибленное, головокружение, впечатление дискомфорта в груди. Пошел опять на прием к врачу. Врач мило улыбалась и сказала, что я здоров. Правда отметила покраснение горла и приписала биопорокс. Прошла еще неделя улучшений самочувствия не было. Так же кружилась голова и сознание оставалось не ясным. По совету знакомого терапевта принял суммомед. Прошло еще 10 дней. Головокружение и туман в голове остались, но стало чуть чуть лучше. Я решил больше ни чего не предпринимать решил, что может пройдет со временем. Сейчас опять заболел гриппом или ОРЗ. Появился кашель Принимаю арбидол и бромгексин. Болезнь вроде начала отступать, но опять возвращается головокружение и туман в голове. А вопрос заключается в следующем: еще при первой болезни после первого дня уколов глюконата кальция и цефазолина мое состояние резко улучшилось температура стала нормальной сознание ясным. Потом я в силу обстоятельств переохладился и такое впечатление, что антибиотики перестали справляться. Может мне необходимы антибиотики сильнее цефазолина? И почему сумамед не произвел почти ни кокого эфекта? Ведь он вроде сильнее цефазолина? Или он воздействует на что то другое?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Вероятно имеются нарушения в нескольких системах организма. Мы в нашем Центре в таких случаях проводим Системную диагностику.
Без осмотра трудно Вам что-то конкретное посоетовать - Вы даже анализы обычные не цитируете, а Ваше описание болезни может не отражать истинную картину.
По месту жительства что можно сделать? Ищите опытного терапевта или невролога,