КАШЕЛЬ, ПЕРИОДИЧЕСКИ МОКРОТА С КРОВЬЮ
№63188 Кашель, периодически мокрота с кровью
Исайчев Михаил Н. Муж., 61 лет. Россия Москва
14.10.2008 11:19
За последние 5 лет целый букет "болячек": сахарный диабет,
гепатит, хр. бронхит, была онкооперация с нормальным
исходом (сигмовидная кишка). Попал в госпиталь в 2005 г. с
сильным кашлем (у меня чуть ли ни с молодых лет левое
лёгкое плохо прослушивается), с чем медики быстро
справились, но нашли указанные выше болезни (кроме
бронхита, я ничего не подозревал). После операции стал
чаще простужаться, а главное - приступы кашля
продолжаются от одного до 1,5 месяцев. Периодически
бывает при кашле мокрота с кровью (небольшие выделения
крови); это бывает не часто, но бывает (даже, если нет
обострения бронхита). К сожалению, пока не удается
бросить курить. Результаты флюорографии и рентгена легких
- паталогии нет. Сейчас в результате небольшой простуды
сильный кашель уже 2 недели, одышка, как обычно, как бы
не хватает воздуха при дыхании; температура в норме (даже
понижена: 35,7 - 35,9). Удивляет то, что кашель был очень
сильный, но в мокроте крови не было. Но теперь появилась,
как обычно, в небольшом количестве - на ночь 2 раза, но
утром уже не было. Кровь в мокроте не в виде прожилок
(как было несколько лет тому назад), а в достаточном
количестве вместе с почти прозрачной мокротой, но
незначительными вкроплениями желтовато-зеленоватого
цвета. Да. А болеть некогда: лекции, студенты, научная
работа (я математик) и т.д. Забыл сказать: ежегодно
прохожу уйму всяких обследований, которые показывают
нормальные результаты, удивляющие своей
положительностью врачей; с каждым годом результаты
лучше, а чувствую себя хуже: слабость, одышка, кашель,
иной раз "дурит" сахар и поджелудочная... , но результаты
обследований в норме! В этом-то и вопрос.
С уважением, М.Н. Исайчев.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все дело в чувствительности методов.В классической медицине они оставляют желать лучшего.Мы пользуемся другим подходом-информационно-волновым (подробности на нашем сайте) и выявляем минимальные изменения на клеточном уровне,а дальше -опять же дело техники их устранить.
Время создания: 14 Октября 2008 11:33
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den' professor!
Ya seychas na stajirovke v Zuriche, no popytayus' Vam pomoch'.
U vas imeet mesto recidiviruyuschee krovoharkan'e. Eto sostoyanie, kotoroe v principe trebuet konsul'tacii torakal'nogo ili legochnogo hirurga. Pozvonite moemu shefu professoru Parshinu Vladimiru Dmitrievichu po tel. 8(499)249-11-94, eto v Moskve, Naucny Centr hirurgii na Abrikosovskom pereulke 2, m. Sportivnaya. Dogovorites' s nim o konsul'tacii i poesjaite. Potom napishite mne - interesno!
Pojaluysta, ne otkladyvaite, zaimites' soboy, matematiki nam nujny.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Swiss
Время создания: 14 Октября 2008 14:29